Рекомендации по энергосбережению у смартфонов

заметка о смартфонах от 28 июля 2015
1. Яркость экрана убавить до 60 процентов (чем выше яркость экрана — тем выше его потребление и наоборот)
2. В Viber: настройки->общие->W-Fi политика режима ожидания -> использовать параметры устройства (по умолчанию стоит «Всегда на связи»)
3. Настройки WiFi (в дополнительных опциях) «WiFi в спящем режиме» — «Всегда отключать», тогда во сне (и ночью) WiFi будет отключаться (примерно минут через 15 после отключения дисплея)
4. Настройки->конфиденциальность->защищенный режим->долгий тап по Сервисам гугл-плей -> убрать галки с вывода из режима сна, активного режима и автозапуска
5. Использовать приложение Autostarts, запрещая автозапуск ненужного. Аналог есть в прошивке по пути настройки->конфиденциальность->защищенный режим->троеточие->Advanced->вкладка Загрузка.
6. Приложения не сворачивать, а закрывать, если они не нужны.
7. Запрет спящего режима в настройках экрана->отключить
8. Контроль за работающими приложениями в настройки->приложения->работающие (что не нужно — закрыть)
9. Использовать Weaklock Detector для выявления пожирателей ресурса
10. Заряжать родным СЗУ
11. Использовать темную тему (для AMOLED-дисплеев характерно повышенное потребление энергии при отображении светлых цветов, поэтому есть смысл использовать темы и оформления, выполненные в темных (в идеале в черных) тонах. Возможно и у нас это работает)
12. Синхронизацию в шторке активировать по необходимости
13. Для снижения потребления энергии службами определения местоположения настоятельно, рекомендуется снять все галки в пункте «Настройки — Местоположение» и включать/выключать GPS-модуль исключительно вручную.
Эта заметка полезна?   Да Нет2 участника считают, что эта заметка полезна