Как настроить интернет на нокиа аша

заметка о сотовом телефоне Nokia Asha 205 от 14 марта 2013
 Nokia Asha 205
Недавно финская компания выпустила на рынок новый телефон Nokia asha 205.  И многие я думаю столкнулись с проблемой настройки интернета на этом телефоне. А точнее как ввести ручные настройки.

Итак, приступим. Для начала я советую вам удалить все лишние профили интернета которые вам автоматически прислал оператор или которые вы сами питались вводить.

Заходим в Меню…Установки…Конфигурации. Переходим в пункт Личные конфигурации.  Нажимаем Додать и выбираем Интернет. Вводим следующие:

Имя (например Internet) или любое другое;

Строки Имя и Пароль оставляем пустыми;

В строке «Использовать предполагаемую точку доступа» выбираем НЕТ.

Появилась строка ПАРАМЕТРЫ, заходим туда и там нужно ввести следующие настройки:
Прокси – выключить;

Точка доступа мобильных данных – здесь пишем точку доступа вашего оператора, я напишу на примере украинского оператора мобильной связи киевстар.  www.kyivstar.net

Тип идентификации – обычный;

Строки Имя и Пароль снова оставляем пустыми. Все на этом настройка закончена. Выходим в закладку Конфигурации, пункт Активировать Конфигурации, выбираем SIM-карту для которой мы настраивали интернет. И там где интернет выбираем созданную нами точку Internet и нажимаем OK.

После этого выключаем и включаем телефон, для того что бы настройки вступили в силу и пользуемся интернетом.

Как настроить интернет на других телефонах Нокиа читайте здесь.

Если у вас возникли проблемы с настройкой или же просто есть вопросы пишите их внизу стати я обязательно постараюсь на них ответить а так же помочь вам с настройкой телефона для вашего оператора.

источник
Эта заметка полезна?   Да Нет16 участников считают, что эта заметка полезна