коды «восстановления» для моделей Nokia на SYMBIAN TOUCH

заметка о сотовых телефонах Nokia от 12 августа 2011
 Nokia
Всем доброго времени суток!
Небольшая инструкция по кодам «восстановления» для моделей Nokia на SYMBIAN TOUCH (9.4, но может и на других). Например для 5228 и выше.
  • Итак. Если вдруг ваш любимый мобильный агрегат начал «сдавать позиции», а именно — появились непонятные странности в работе: не открываются какие-либо настройки, телефон начал делать непонятные манипуляции с файлами (самопроизвольное копирование или удаление), порой и невозможность открыть какие-либо файлы, появилась некая заторможенность в работе телефона и многие другие неприятные моменты. Для решения проблем такого характера есть специальные коды, позволяющие восстановить работоспособность телефона (если не полностью, то хотя бы частично, но учтите, физические повреждения телефона код не исправляет, так как если у вас взорвался аккумулятор, то код его конечно не восстановит =) )
  • Внимание! Перед использованием кодов зарядите телефон, так как если телефон не включится во время сброса, он может повредить флеш память! 
  • *#7780# — «легкий сброс». Это сброс настроек телефона по умолчанию, до заводского состояния. Файлы при этом не пострадают (но лучше сделать копию), номера нужно скопировать на сим-карту. Помогает при проблемах с настройками телефона. Пароль 12345 (если вы сами не меняли его)
  • *#7370# — «полный сброс». Входе сброса будут удалены все файлы с телефона (карта памяти не будет затронута, советую сбрасывать все файлы с телефона именно туда), а номера телефонной книги обязательно переместите на сим-карту (входе сброса с сим-карты ничего не удалится). Этот код позволяет восстановить состояние телефона полностью до заводского (как будто только купили). Помогает при сильный «глюках», вычищает телефон от всех файлов, и восстанавливает стандартные файлы и настройки. Пароль тот же (12345) 
  • В завершении хочу сказать, что в любом телефоне бывают «глюки» и грамотное использование кодов позволит продлить жизнь вашему «любимцу», и не ходить лишний раз в мастерскую
Эта заметка полезна?   Да Нет47 участников считают, что эта заметка полезна
Все комментарии (2):
Прошу прошения но автор немного перепутал *#7370# — «легкий сброс». это «полный сброс» ( HARD RESET ) При применении стирает все данные с телефона ( диск "C" ) Полностью удаляет Прошивку и заливает её по новой ( с диска "Z" на диск "C" ) ЕСЛИ HARD RESET не помог решить проблему , тогда поможет Перепрошивка ( JAF , PHENIX ) переустонавливает прошивку ( диск "Z" и "C" ) !!! А *#7780# — «полный сброс» это «легкий сброс» ( SOFT RESET ) Это сброс настроек телефона по умолчанию, до заводского состояния !!! А также хочу сказать, что Эти КОДЫ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НА СМАРТФОНАХ ( SYMBIAN ) !!!!!  cellbass  12 августа 2011
cellbass, спасибо) действительно переаутал. А про symbian почему-то не отображается в моделях (я писал сенсорные телефоны nokia от 5228 и выше)  Sergey_Tar  12 августа 2011