Что нужно сделать, чтобы на ПК не сбрасывалось время

заметка о настольных компьютерах от 15 июня 2012
Проблема сбрасывания времени в операционной системе, как правило, появляется после длительного эксплуатирования компьютера. Причем, сброс времени происходит, только после полного отключения компьютера от сети. Исправить это легко и просто! Проблему сбрасывания времени не решить на программном уровне, ведь она таится в аппаратной части компьютера. А именно, в батарейке, которая установлена на материнской плате. Поэтому, для устранения проблемы достаточно заменить отработавшую батарейку на новую.

Чтобы произвести замену нужно обесточить ПК и открыть правую крышку системного блока (если смотреть на блок сзади). Внутри увидите материнскую плату, на которую установлены процессор, видеокарта, платы оперативной памяти и прочие компоненты. Материнскую плату, как правило, устанавливают в вертикальном положении, а необходимая батарейка располагается в нижней ее части.


Аккуратно извлекаем батарейку. Вы легко ее найдете, так как она там одна, внешне напоминает большую монету. На замену отработавшей приобретаем новую батарейку, которую можно купить в любом магазине оргтехники. Теперь останется поставить новую батарейку на материнскую плату.

После таких несложных действий у вас на компьютере больше не будет сбрасываться время.
Источник
Эта заметка полезна?   Да Нет1 участник считает, что эта заметка полезна
Все комментарии (1):
Поменять батарейку на материнской плате !  Петя-666  2 августа 2013