Что делать, если вышла из строя клавиша Home на iPad

заметка о планшетном компьютере Apple iPad 4 от 24 апреля 2020
 Apple iPad 4
Четвертое поколение планшетных компьютеров от компании Apple отличается от всех остальных моделей большей устойчивостью к всевозможным механическим повреждениям. Тем не менее, ремонт iPad иногда становится вынужденной необходимостью. Одной из наиболее уязвимых частей «яблочных» гаджетов считается физическая кнопка «Домой».Основные виды неисправностей

Многие пользователи уверены, что подобная поломка абсолютно не имеет значения, и без клавиши вполне можно обойтись. По большому счету, так оно и есть, но одна неисправная деталь в будущем может привести к гораздо более серьезным проблемам.

Существует три признака того, что с клавишей вашего планшета что-то не так:

  • поздний отклик;
  • залипание;
  • заедание.

В большинстве случаев причина поломки довольно банальна и может быть устранена в домашних условиях. Однако, если пользователь сомневается в своих силах, лучше обратиться в сервисный центр.

Устранения основных поломок в iPad

В том случае, если кнопка нажимается нормально, но срабатывает с некоторой задержкой, то, скорее всего, дело в программном сбое. Спасет положение в данном случае простая калибровка. Для этого нужно при любом открытом приложении iOS удерживать клавишу Power до появления на экране панели отключения гаджета. После этого следует нажать Home до тех пор, пока панель не исчезнет.

Многие путают залипание и заедание кнопки. В первом случае она нажимается, но не возвращается в первоначальное положение. Вполне возможно, что это разовая проблема, которая не приведет к каким-либо последствиям. Но если она повторилась несколько раз, обратитесь за профессиональной помощью.

Под заеданием понимают тугое нажатие клавиши, которое может быть вызвано засорением механизма. Опять-таки, если вы не уверены в своих силах, лучше не производить чистку самостоятельно.

Зная все возможные причины поломок своего гаджета, можно вовремя их устранить или отнести аппарат в сервисный центр, чтобы не усугублять проблему.
Эта заметка полезна?   Да Нет1 участник считает, что эта заметка полезна