iPhone заблокировался после обновления

заметка о смартфонах Apple от 25 февраля 2012
 Apple
Существует большое количество людей у которых телефоны iPhone были привезены из европейских стран, при появлении новой версии прошивки этот iPhone обязательно вам об этом скажет, вы с радостью без сторонней мысли жмёте обновить и в итоге телефон отказывается принимать симку и просит какую-то свою.
Данная проблема распространена у ЕвроТест телефонов, которые были изначально разблокированы. При обновлении ПО телефон блокируется на своего родного оператора. Ниже представлена краткая инструкция по разблокировке такого телефона.
Данная процедура поможет только тем телефонам у которых уже был JailBreak и в данном случае вернёт к состоянию последнего JailBreak где телефон ещё не был залочен, также iPhone 4S разлочить таким путём не получиться (они уже прошиты на заводе и откатывать некуда).
1) устанавливаем iRab 4(для iOS4 ) данная процедура предотвращает появление ошибки «1601».
2) Откатываем на кастомную прошивку, не трогая модем. В ней уже есть активация и Cydia.
3) Обновляем Cydia.
4) Устанавливаем Ultra Sn0w. После верного выполнения каждого пункта телефон уже видит сеть. В противном случае:
5) Вставляем iPad'овский модем 06.15.00
тут уже он по любому видит сеть. 
Эта процедура была определена опытным путём сотрудниками СЦ Моби03, заметок из форумов (xda).
Эта заметка полезна?   Да Нет7 участников считают, что эта заметка полезна
Все комментарии (2):
Снятие привязки к оператору, телефон станет сим-фри, будет работать с любыми сим картами и можно будет всегда безболезненно обновлять ПО. От Вас письмо с информацией (модель телефона и imei) (например, Iphone 4S MD258ZP 013049003565282). Обращаться на электронную почту lzskng@ya.ru  Ruslancheg  20 января 2013
а если я удалил сидию  эдик2678  11 августа 2014