Что делать, если номер телефона попал в стоп-лист (ошибки 1000 и 1100)

заметка о мобильном приложении «В контакте» от 28 декабря 2023
 ВКонтакте «В контакте»
Если Ваше досье заблокировали в ВКонтакте навсегда, а номер телефона внесли в так называемый стоп-лист, не спешите создавать новый аккаунт и заводить новый телефон для его регистрации.
С 2021 года вводится VKID, вследствие чего начинаются всяческие преследования заблокированы навсегда пользователей соц сети для предотвращения их повторной регистрации на сервисе. Также, ВКонтакте теперь тесно сотрудничает с Минцифры и может запросить у них все данные о владельце номера телефона. Да что там владелец — одна заявка на восстановление номера телефона из стоп-листа может оказаться фатальной для Вас. 

Единственный способ решить проблему — судебный иск. В данном случае необходимо в судебном порядке настаивать на исполнение Устава и Законов Объединения (Правил и Принципов Сообщества) ВКонтакте. Подайте исковое заявление в суд на ООО «В Контакте», офис которого [ВКонтакте] находится по адресу 191024, Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 12-14, литер А, помещение 1-Н (естественно лучше подавать в суд, где находится этот офис — тогда Вашу проблему быстрее решат).
Эта заметка полезна?   Да Нет