если наушники тихо играют

заметка о смартфоне Nokia 5530 XpressMusic от 1 августа 2011
 Nokia 5530 XpressMusic
Если вы недавно купили телефон nokia 5530, и заметили что в наушниках очень тихий звук и он улучшается при нажатии кнопки ответа на гарнитуре, значит вы не до конца засунули штекер в разъем, побоявшись его сломать наверно. Вообщем воткните штекер в гнездо до щелчка и звук будет громким.
Эта заметка полезна?   Да Нет36 участников считают, что эта заметка полезна
Все комментарии (6):
бывает наоборот, когда не родная гарнитура(например Самсунг) если до конца засунешь штекер в разъем то музыка играет тихо, нужно ппросто штекер немного вытащить и музыка станет играть лучше...  Lord_Zed  3 сентября 2011
у меня nokia c6, все работало нормально и работает со всеми гарнитурами, но купил вчера JBL ROXY reference 250, при подключении к телефону, звук очень плохой, без басов и т.п. Но когда нажимаешь и держишь кнопку вызова на гарнитуре, то звук сразу становится громким чистым и с басами, тоесть каким должен быть.
на плеере и компе эти наушники работают, а вот еще на 6303 пишет "Аксессуар не поддерживается".

Что делать?
 cris2010  5 сентября 2011
[b]cris2010[/b] значит расстояние длина контактов миниджека не такая же как и у гарнитур нокия, попробуйте как написано выше чуть вытащить штекер (хотя это не решение, решений в данном случае я не вижу, кроме как поменять либо гарнитуру, либо телефон на другую модель :D ), может быть аксессуар действительно не поддерживается, он же вроде как для iphone  Anigad  5 сентября 2011
Тоже самое происходит, когда вы используете телефоновские наушники на компьютере. Так же при нажатии кнопки ответа звук становиться четким. Стоит просто спаять два контакта, два соеденения проводов, что идут от штекера на плату этой самой кнопки ответа, спаять вместе, или просто соеденить их. Я такое проделывал не с одними наушниками  LiteratoR  8 октября 2011
тут есть одно значительное но, это значит что кнопка гарнитуры, работать уже не будет, на компьютере конечно же это не так важно, но отвечать на звонок и переключать радиостанцию уже не получится, и еще (не знаю точно во всех ли наушниках) нажатие на кнопку гарнитуры это замыкание проводов микрофона, что означает при спаивании микрофон тоже уходит в отставку...  Anigad  8 октября 2011
не обращали внимания что на гарнитуре под разъем 3.5 на 3 контакта (один из них, имхо, под микрофон) , когда как на обычных наушниках без кнопки только два. если засунуть штекер от гарнитуры до упора в обычный разъем 3.5 , например, в системник , то получается два контакта перемыкаются)
выдержка из Википедии
" При подключении моно-штекера TS в стереоразъём TRS средний контакт разъёма (кольцо, англ. ring) замыкается на землю, что может вызвать повреждение выхода электронной аппаратуры из-за короткого замыкания. В случае входа — полезный сигнал с кольца теряется.
При подключении штекера TRS в разъём TS средний контакт TRS остаётся не подключённым. Это может быть опасно для лампового оборудования, однако большинство современных устройств не чувствительны к данной проблеме.
Аналогичные проблемы существуют и для TRRS.
TRRS в мобильных телефонах Nokia не совместим с кабелями, используемыми для подключения фото- и видеокамер к телевизору. Для таких телефонов необходимы кабели от производителя. Однако можно подключить телефон Nokia к телевизору, если воткнуть разъём кабеля старого типа (TRS) от камеры в гнездо телефона не полностью (не доводя 2 мм).
 VasyukOFF  8 ноября 2012
1 640 просмотров
добавить комментарий...